День чувашских подвижных игр

Сегодня второй день недели чувашского языка в детском саду. Этот день был посвящен чувашским подвижным играм.

Игры имеют важное значение в формировании личности ребёнка. В играх воспитываются любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Игры возникали и формировались вместе с историческим и культурным развитием чувашского народа.

Малыши поиграли в игры: «Кужакпа çурисем», «Çурхи вӑрманта». Воспитанники младшей группы «Дельфинята» играли в игру «Çерçисемпе йытӑ çури». Дети старшей и подготовительных групп играли в игры «Пÿрт тавралла çÿретӗп», «Асамлӑ тутӑр», «Кулачӑ».

Такие мероприятия приобщают детей к языку, истории, традициям чувашского народа, развивает творческое проявление.