Всероссийской зарядки «Будь здоров!»

МБДОУ «Детский сад №14 «Золушка»  присоединился к Всероссийской акции «Будь здоров!».

Данная акция приурочена к Всемирному дню здоровья, который традиционно отмечается, 7 апреля.

Цель данной акции - пропаганда здорового образа жизни, формирование у дошкольников навыков ответственного отношения к своему здоровью.

Всероссийский день здоровья направлен на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы дети и взрослые могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В рамках акции была проведена массовая зарядка «Будь здоров!». Воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, познакомили обучающихся с видео на тему здоровья.

Ознакомление дошкольников с основами здорового образа жизни - важная педагогическая задача.  Работа по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года.