Открытое занятие учителя-логопеда

Открытые занятия в ДОУ – специально подготовленная форма организации методической работы. На открытом занятии педагог, демонстрирует коллегам свой инновационный опыт, реализацию методической идеи, применение методического приема, метода обучения. Так, учитель-логопед Иванова К.И. поделилась своим опытом с педагогами на открытом занятии по теме «Дифференциация звуков К и Т. Воспитатели положительно оценили образовательную деятельность педагога.
Проведение открытых логопедических занятий в детском саду - это не только ещё одна возможность для воспитателей ознакомиться с методами и приёмами работы учителя-логопеда, но и возможность увидеть и порадоваться успехам своих воспитанников в преодолении речевых нарушений.