День театра

День театра



Сегодня 27 марта отмечается «День театра». В этот день во всех театрах страны проходят праздничные мероприятия.

В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки. Наш детский сад тоже может похвастаться своими спектаклями – постановками сказок на чувашском языке. Через сказки мы прививаем любовь и уважение к родному языку, развиваем творческие способности детей.

В этот день в музыкальном зале для ребят младших групп прошли просмотры сказок: «Уçӑлма тухнӑ шӑши», «Кашкӑрна карчӑк», « Йӑва» , для детей старших групп:, «Шӑрпӑк тете мар», «Арман çулě». Данные сказки были отсняты  и смонтированы педагогами нашего детского сада.

Театральная деятельность очень объединяет детей. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Ребята посмотрели на своих сверстников и детей из других групп, которые играли в сказках.