Встреча с участником СВО

Встреча с участником СВО



В нашем детском саду систематически и целенаправленно ведется работа с дошкольниками по патриотическому воспитанию. Она реализуются во всех видах образовательной деятельности и режимных моментах. Проводятся различные мероприятия, игры, занятия по воспитанию любви к Родине и чувства гордости за свою страну.

Одним из таких мероприятий стала патриотическая встреча с участником специальной военной операции (СВО). Гостем встречи стал Худяков Сергей Викторович. Его дочь Екатерина посещают наш детский сад. Сергей Викторович недавно вернулся с мест, где участвовал в СВО. Он рассказал о том, что солдаты очень благодарны детям за поддержку, за письма, которые поднимают боевой дух. Дети еще никогда не видели так близко настоящего солдата, который участвовал в боевых действиях. Ребята с большим энтузиазмом задавали вопросы и внимательно слушали ответы. Сергей Викторович говорил о том, что нужно любить и защищать свою Родину, стремиться быть сильными, смелыми, честными.

Такие встречи очень важны в воспитании патриотизма у детей. В современных условиях необходимо воспитывать патриотические чувства на примере реальных, настоящих героев, вносящих огромный вклад в историю нашего народа.