РМО воспитателей «Приобщение к чувашской национальной культуре дошкольников».

28 февраля 2024 года на базе МБДОУ д/с «Золушка» состоялось районное методическое объединение воспитателей. Встреча воспитателей была посвящена «Приобщение к чувашской национальной культуре дошкольников».

Начало встречи открыли педагоги и дети в чувашских национальных костюмах. Педагоги показали: открытое занятие, на котором дети познакомились с чувашской сказкой «Асамлӑ тухья - вӑй хӑвачě; мастер-класс на котором педагоги изготовили чувашскую салфетку в технике отпечатывания термотрансферной бумагой;  развлечение на котором дети подготовительной группы познакомились с чувашскими национальными блюдами.

Такие мероприятия способствуют  развитию у педагогов  познавательного интереса к профессии, уровня самообразования и профессионализма, освоению новых приемов и инновационных методик.

Все участники РМО получили много интересной и полезной информации по данной теме.