Пожарная эвакуация

Пожарная эвакуация



Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С целью отработки действий при угрозе и возникновении пожара  18 декабря 2023г в детском саду проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из зданий.   

     В 10.30 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Дети восприняли эвакуацию спокойно. Они выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники. Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание.

В завершении мероприятия с ребятами была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. 

       Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.