Международный день инвалида

1 декабря особенный день, особенная дата – международный день инвалидов. Он напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих творческие таланты в спорте и других сферах деятельности.

2 декабря воспитанники подготовительной группы «Крепыши» выступили с концертной программой перед инвалидами, проживающими на территории Москакасинского поселения. Концерт прошел в Москакасинском сельском доме культуры. Выступление было очень насыщенным и интересным: дети пели, читали стихи, танцевали. Педагоги детского сада не остались в стороне от этого мероприятия, музыкальный руководитель Макарова В.С. исполнила песню «Поговори со мною мама».

Участие в таких мероприятиях способствуют воспитанию у дошкольников таких качеств как, доброта, милосердие, взаимопомощь, неравнодушие и толерантность!